22 июня - День памяти и скорби
В годовщину начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. все граждане нашей страны вспоминают погибших и умерших в те трагические годы. Миллионы советских людей отдали свои жизни за свободу, независимость и существование нашего государства. В этот день, 22 июня, ежегодно тысячи людей несут цветы и венки к памятникам, местам захоронений бойцов Советской армии, много лет назад победивших фашизм и освободивших народы от этой коричневой напасти.
Традиционно в этом году, 22 июня, в день 85-й годовщины начала великого сражения, длившегося 4 года, ветераны экологического контроля России принесли цветы памяти поколению нашего народа, выстоявшему в этой нелегкой, кровопролитной битве.
На фото - члены Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Совет ветеранов экологического контроля России» совместно с Домом Национальностей г. Санкт-Петербурга возложили цветы на Пискарёвском кладбище, большой братской могиле ленинградцев, почтили память минутой молчания у Вечного огня.